Comparativo de compactadores de arquivos

Comparativo de compactadores de arquivos em documentos de texto nas extensões .doc, .pdf, arquivo .exe e múltiplos arquivos.

Tipo de arquivo : Arquivo MS Word .doc
Tamanho do arquivo (bytes) : 4,168,192
Pos. Nome Compressor Tamanho comprimido

(bytes)
Taxa de compressao

%
001 PAQ8O10 483246 88.41
002 WinRK 3.0.3 687654 83.50
003 PAQAR 4.5 705903 83.06
004 DURILCA 0.5 714728 82.85
005 PPMonstr J rev.1 724019 82.63
006 SLIM 0.23d 727806 82.54
007 EPM r9 731267 82.46
008 Ocamyd 1.66test1 733511 82.40
009 RKC 1.02 733630 82.40
010 LPAQ8 734189 82.39
011 PIMPLE2 749495 82.02
012 CMM4 0.1e 750711 81.99
013 COMPRESSIA 1.0b 750754 81.99
014 HIPP 0.5819 751577 81.97
015 RK 1.04.1 752528 81.95
016 Quark 0.95r 761125 81.74
017 CCM 1.30c 761233 81.74
018 ENC 0.15 763744 81.68
019 UHARC 0.6b 767257 81.59
020 7-Zip 4.58b 768473 81.56
021 SQUEEZ 5.5 770450 81.52
022 RKIVE 1.92 771153 81.50
023 TC 5.2 dev2 777510 81.35
024 BEE 0.7.9 779465 81.30
025 WinRAR 3.71 782026 81.24
026 RZM 0.07h 784072 81.19
027 RKUC 1.04 784572 81.18
028 CTXf 0.75 b1 784707 81.17
029 ASH 04a 784938 81.17
030 PPMVC 1.2 785639 81.15
031 FreeARC 0.50a 786316 81.14
032 BMA 1.34b 788653 81.08
033 STUFFIT 12.0 793268 80.97
034 LZPX(J) 1.2h 794198 80.95
035 777 0.04b1 796194 80.90
036 PPMd rev J 797160 80.88
037 PIM 2.10 797162 80.88
038 DST 0.91b 802724 80.74
039 WINZIP 11.0 803106 80.73
040 SBC 0.970 rev3 808322 80.61
041 GRZipII 0.2.4 809418 80.58
042 UFA 0.04b1 812164 80.52
043 DGCA 1.10 814368 80.46
044 ICEOWS 4.20b 818104 80.37
045 WinACE 2.69 819203 80.35
046 ACE 2.04 819203 80.35
047 UHBC 1.0 819282 80.34
048 GRZIP 0.7.3 822291 80.27
049 LZPM 0.15 824588 80.22
050 BALZ 1.07 824780 80.21
051 BOA 0.58b 825496 80.20
052 M03 826642 80.17
053 JAR 1.02 827054 80.16
054 PPMZ2 0.81 828776 80.12
055 BA 1.01 830156 80.08
056 QAZAR 0.0pre5 830245 80.08
057 WinHKI 1.74 830725 80.07
058 QC 0.050 832460 80.03
059 LZTurbo 0.92 833243 80.01
060 BICOM 1.01 835270 79.96
061 BSSC 0.95a 835931 79.94
062 ACB 2.00c 836539 79.93
063 MNZIP 837336 79.91
064 HOOK 1.3 837375 79.91
065 Tornado 0.4 837637 79.90
066 Quad 1.12 842299 79.79
067 BBB ver1 843875 79.75
068 ABC 2.4 844759 79.73
069 CABARC 1.00.0106 844856 79.73
070 BIT 0.1 844972 79.73
071 BIX 1.00b7 845494 79.72
072 ASD 0.2.0 845908 79.71
073 BioArc 1.9 846550 79.69
074 LZ2A 848012 79.66
075 RZIP 2.1 848134 79.65
076 WINIMP 1.21 848838 79.64
077 DCGA b8 849968 79.61
078 QUANTUM 0.97 850238 79.60
079 ZZIP 0.36c 851340 79.58
080 EXTREME 1.06 851403 79.57
081 ERI 5.1fre 851604 79.57
082 IMP 1.12 852561 79.55
083 WinTurtle 1.6.0 854422 79.50
084 CTW 0.1 855180 79.48
085 GCA 0.9k 856601 79.45
086 LZDS v2.1 857039 79.44
087 TURTLE 0.07 857734 79.42
088 SZIP 1.12 858348 79.41
089 QLFC 6.6w 858952 79.39
090 CHILE 0.5 859170 79.39
091 PPMN 1.00b1 km 865274 79.24
092 ShipInBottle 1.0 b17 868939 79.15
093 BruteCM 0.1d 872751 79.06
094 YAC 1.02 874315 79.02
095 M99 2.1 877295 78.95
096 DACT 0.8.41 879055 78.91
097 THOR 0.96 879948 78.89
098 DARK 0.51 882010 78.84
099 RINGS 1.5c 884912 78.77
100 ARI 2.2 885124 78.76
101 MAR 886123 78.74
102 OrangeArchiver 1.05 890070 78.65
103 TarsaLZP 21Aug2007 892969 78.58
104 SLUG 1.27b 893920 78.55
105 DC 0.99.307b 895863 78.51
106 AI 1.1 896713 78.49
107 PPMY SSE (9A9) 897270 78.47
108 YBS 0.03f 899909 78.41
109 TRANSFORM 1.02 902796 78.34
110 DeepFreezer 1.06 903029 78.34
111 LZXQ 0.4 905060 78.29
112 BZIP2 1.0.5 906302 78.26
113 X1 0.95a 906558 78.25
114 PAR 2.00 906978 78.24
115 BZIP 0.21 908192 78.21
116 BWTZIP 909693 78.18
117 BWIC 913680 78.08
118 FlashZIP 0.03 915058 78.05
119 DLC 0.6.1 915388 78.04
120 JCALG1 5.32 918078 77.97
121 EXP 1.0 919275 77.95
122 PPMT 0.1 919766 77.93
123 PAC 17apr2004 922499 77.87
124 PSA 0.91a 927196 77.76
125 SR3a 928007 77.74
126 DCA 1.0.1b 930836 77.67
127 SEMONE 0.6 937181 77.52
128 UC II v3.05b 939848 77.45
129 LHARK 0.4d 943777 77.36
130 12Ghosts 7.0 944917 77.33
131 HuffComp 1.3 947391 77.27
132 LHA32 1.88.3.14 953213 77.13
133 Archiver 1.0 964144 76.87
134 AMG 2.2 969685 76.74
135 AKT 1.00a3 972177 76.68
136 LZAP 0.20.0b 976111 76.58
137 LCSSR 0.2 979283 76.51
138 aPLib 0.43 979825 76.49
139 XPA 1.0.2 980891 76.47
140 ARHANGEL 1.40 981626 76.45
141 ZET 0.10b 983776 76.40
142 SYMBRA 0.2 984526 76.38
143 KZIP 14-APR-2007 985204 76.36
144 LGHA 1.1g 988450 76.29
145 HA 0.999b 989633 76.26
146 HIT 2.10 998808 76.04
147 BJWFLATE 1.54 999434 76.02
148 PKZIP 2.50 1000227 76.00
149 DZIP 2.90 1001847 75.96
150 vuZIP 1.8 1001900 75.96
151 EAZEL 1.0 1001931 75.96
152 ESP 1.92 1002438 75.95
153 AIN 2.32 1002444 75.95
154 LIMIT 1.2 1002880 75.94
155 LHA 2.67 1003490 75.93
156 BSA 2.00 1004655 75.90
157 PROPACK 2.19 1006043 75.86
158 ARJ 2.84 1006990 75.84
159 GZIP 1.3.5 1007496 75.83
160 WINZIP 8.0 1007583 75.83
161 ZIP 2.2 1007583 75.83
162 WIN-GZ 1.2 1009158 75.79
163 File2Pack 2.0 1009275 75.79
164 CODEC 3.21 1010094 75.77
165 BCArchive 1.08.7 1018128 75.57
166 NNTC 1021519 75.49
167 Windows XP built-in 1031569 75.25
168 RAX 1.02 1035323 75.16
169 Chaos Comp 3.0 1040283 75.04
170 ZPack 1048343 74.85
171 ALZip 7.0 1048405 74.85
172 LZOP 1.02rc1 1050530 74.80
173 AR 1.0 1066890 74.40
174 SAR 1.0 1066890 74.40
175 ZOO 2.1 1067026 74.40
176 HPACK 0.79a0 1073302 74.25
177 QuickLZ 1.40b9 1074674 74.22
178 HYPER 2.5 1076857 74.16
179 PACKET 0.01 1081920 74.04
180 LZA 1.01 1093465 73.77
181 HAP 3.06 1121190 73.10
182 RDMC 0.06c 1121943 73.08
183 HiP beta 1 1128394 72.93
184 Secura 1.7 1152696 72.35
185 LZC 0.08 1161384 72.14
186 ZAP32 0.15.0b 1168548 71.97
187 BVI 1.70 1170467 71.92
188 ARX 1.0 1181318 71.66
189 CA-ZIP 3.4 1199630 71.22
190 LCW 0.2 1234004 70.39
191 BriefLZ 1.04 1246044 70.11
192 LZ 1.0 1299429 68.83
193 BigCrunch 0.4a1 1317769 68.39
194 CODER 1.1 1367994 67.18
195 SRANK 1.0 1607901 61.42
196 LZRW1 1735153 58.37
197 BAR 1.1.2 2581534 38.07
198 Shindlet 3109664 25.40
199 SHcodec 1.0.1 3540193 15.07
200 ohs.doc 4168192 0.00

Tipo de arquivo :Executavel Acrobat Reader 5.0 (acrord32.exe).
Tamanho do arquivo (bytes) : 3,870,784
Pos. Nome Compressor Tamanho comprimido

(bytes)
Taxa de compressao

%
001 WinRK 3.0.3 896000 76.85
002 PAQ8O10 910621 76.47
003 DURILCA 0.5 945210 75.58
004 PAQAR 4.5 952266 75.40
005 SLIM 0.23d 966394 75.03
006 EPM r9 1048238 72.92
007 RKC 1.02 1055429 72.73
008 COMPRESSIA 1.0b 1134337 70.69
009 LPAQ8 1139912 70.55
010 PPMonstr J rev.1 1172470 69.71
011 UHARC 0.6b 1175936 69.62
012 PIMPLE2 1179510 69.53
013 CCM 1.30c 1185623 69.37
014 CMM4 0.1e 1188935 69.28
015 RZM 0.07h 1232771 68.15
016 FreeARC 0.50a 1237244 68.04
017 RK 1.04.1 1239192 67.99
018 7-Zip 4.58b 1258197 67.50
019 UPX 3.03 1260032 67.45
020 SQUEEZ 5.5 1261323 67.41
021 TC 5.2 dev2 1264857 67.32
022 ENC 0.15 1268167 67.24
023 WinRAR 3.71 1283716 66.84
024 CTXf 0.75 b1 1287695 66.73
025 HIPP 0.5819 1300362 66.41
026 777 0.04b1 1311613 66.12
027 LZPX(J) 1.2h 1336137 65.48
028 PPMN 1.00b1 km 1339681 65.39
029 SBC 0.970 rev3 1340644 65.37
030 Quark 0.95r 1355279 64.99
031 UFA 0.04b1 1357843 64.92
032 PIM 2.10 1360785 64.84
033 ASH 04a 1369832 64.61
034 BMA 1.34b 1375630 64.46
035 Ocamyd 1.66test1 1378089 64.40
036 BruteCM 0.1d 1387556 64.15
037 ACE 2.04 1389952 64.09
038 WinACE 2.69 1390068 64.09
039 BEE 0.7.9 1416997 63.39
040 LZTurbo 0.92 1417442 63.38
041 RKUC 1.04 1417776 63.37
042 CABARC 1.00.0106 1420625 63.30
043 BIX 1.00b7 1425748 63.17
044 STUFFIT 12.0 1430936 63.03
045 RKIVE 1.92 1431147 63.03
046 GRZIP 0.7.3 1433923 62.96
047 LZPM 0.15 1438130 62.85
048 WINIMP 1.21 1445339 62.66
049 BALZ 1.07 1452713 62.47
050 BSSC 0.95a 1464919 62.15
051 RINGS 1.5c 1481434 61.73
052 YBS 0.03f 1486433 61.60
053 Quad 1.12 1492973 61.43
054 ZZIP 0.36c 1494237 61.40
055 PPMd rev J 1502774 61.18
056 IMP 1.12 1504721 61.13
057 ACB 2.00c 1505488 61.11
058 PPMVC 1.2 1511420 60.95
059 DST 0.91b 1514486 60.87
060 ERI 5.1fre 1521158 60.70
061 GRZipII 0.2.4 1524695 60.61
062 WinHKI 1.74 1534235 60.36
063 BioArc 1.9 1536589 60.30
064 DC 0.99.307b 1538081 60.26
065 WINZIP 11.0 1538347 60.26
066 UHBC 1.0 1538618 60.25
067 HOOK 1.3 1539132 60.24
068 ICEOWS 4.20b 1540663 60.20
069 ARHANGEL 1.40 1544668 60.09
070 DARK 0.51 1546975 60.03
071 M03 1547702 60.02
072 BA 1.01 1560530 59.68
073 WinTurtle 1.6.0 1561603 59.66
074 TURTLE 0.07 1564094 59.59
075 GCA 0.9k 1568227 59.49
076 Tornado 0.4 1574607 59.32
077 PPMZ 9.1 1578358 59.22
078 QC 0.050 1579358 59.20
079 QUANTUM 0.97 1581400 59.15
080 ShipInBottle 1.0 b17 1583797 59.08
081 JAR 1.02 1585217 59.05
082 BOA 0.58b 1587169 59.00
083 PPMY SSE (9A9) 1589549 58.93
084 DGCA 1.10 1593776 58.83
085 BBB ver1 1594874 58.80
086 CTW 0.1 1599568 58.68
087 PPMZ2 0.81 1603370 58.58
088 MNZIP 1603837 58.57
089 M99 2.1 1604938 58.54
090 ARI 2.2 1606772 58.49
091 QLFC 6.6w 1611704 58.36
092 X1 0.95a 1626916 57.97
093 LZDS v2.1 1629355 57.91
094 SZIP 1.12 1629613 57.90
095 YAC 1.02 1632439 57.83
096 ABC 2.4 1634826 57.76
097 CHILE 0.5 1636776 57.71
098 BICOM 1.01 1641066 57.60
099 DCGA b8 1643168 57.55
100 QAZAR 0.0pre5 1643214 57.55
101 DACT 0.8.41 1644204 57.52
102 DCA 1.0.1b 1644855 57.51
103 CODEC 3.21 1649233 57.39
104 KZIP 14-APR-2007 1655770 57.22
105 OrangeArchiver 1.05 1660149 57.11
106 SEMONE 0.6 1665866 56.96
107 LGHA 1.1g 1668474 56.90
108 HA 0.999b 1668474 56.90
109 BWIC 1670823 56.84
110 AKT 0.70b7 1681345 56.56
111 BZIP 0.21 1682143 56.54
112 RZIP 2.1 1683713 56.50
113 FlashZIP 0.03 1685543 56.45
114 BZIP2 1.0.5 1689810 56.34
115 JCALG1 5.32 1692034 56.29
116 ASD 0.2.0 1692526 56.27
117 THOR 0.96 1695708 56.19
118 EXP 1.0 1699666 56.09
119 PAR 2.00 1699759 56.09
120 aPLib 0.43 1702155 56.03
121 UC II v3.05b 1702964 56.00
122 HIT 2.10 1704447 55.97
123 LHA32 1.88.3.14 1708445 55.86
124 MAR 1708457 55.86
125 XPA 1.0.2 1708788 55.85
126 BJWFLATE 1.54 1710127 55.82
127 PSA 0.91a 1710978 55.80
128 LZXQ 0.4 1711904 55.77
129 LZAP 0.20.0b 1712037 55.77
130 PKZIP 2.50 1712632 55.75
131 LIMIT 1.2 1713084 55.74
132 LHARK 0.4d 1713576 55.73
133 PPMT 0.1 1715206 55.69
134 TarsaLZP 21Aug2007 1719624 55.57
135 LHA 2.67 1723191 55.48
136 AMG 2.2 1724221 55.46
137 PAC 17apr2004 1724683 55.44
138 AIN 2.32 1724790 55.44
139 ESP 1.92 1724829 55.44
140 EXTREME 1.06 1725011 55.44
141 AI 1.1 1726000 55.41
142 ZET 0.10b 1726882 55.39
143 ARJ 2.84 1727083 55.38
144 DZIP 2.90 1728181 55.35
145 vuZIP 1.8 1728234 55.35
146 EAZEL 1.0 1728270 55.35
147 BSA 2.00 1731100 55.28
148 BCArchive 1.08.7 1732280 55.25
149 GZIP 1.3.5 1732379 55.24
150 WIN-GZ 1.2 1732419 55.24
151 ZIP 2.2 1732476 55.24
152 WINZIP 8.0 1732476 55.24
153 File2Pack 2.0 1732546 55.24
154 BWTZIP 1734529 55.19
155 Windows XP built-in 1735880 55.15
156 12Ghosts 7.0 1737821 55.10
157 RDMC 0.06c 1740240 55.04
158 BIT 0.1 1748744 54.82
159 NNTC 1754236 54.68
160 PROPACK 2.19 1759726 54.54
161 ALZip 7.0 1766262 54.37
162 BAR 1.1.2 1766737 54.36
163 SAR 1.0 1767644 54.33
164 AR 1.0 1767644 54.33
165 ZOO 2.1 1767775 54.33
166 HAP 3.06 1772981 54.20
167 TRANSFORM 1.02 1776004 54.12
168 ZPack 1781954 53.96
169 LZA 1.01 1782853 53.94
170 RAX 1.02 1800676 53.48
171 ZAP32 0.15.0b 1803143 53.42
172 BVI 1.70 1814295 53.13
173 DeepFreezer 1.06 1826054 52.82
174 LZ2A 1837140 52.54
175 HiP beta 1 1838858 52.49
176 SLUG 1.27b 1839985 52.46
177 HYPER 2.5 1843494 52.37
178 DLC 0.6.1 1848108 52.25
179 ARX 1.0 1881169 51.40
180 SR3a 1897295 50.98
181 CA-ZIP 3.4 1900035 50.91
182 LZOP 1.02rc1 1902597 50.85
183 HuffComp 1.3 1916450 50.49
184 Chaos Comp 3.0 1926596 50.23
185 SYMBRA 0.2 1956179 49.46
186 LCSSR 0.2 1971627 49.06
187 LZC 0.08 2000473 48.32
188 Secura 1.7 2004184 48.22
189 QuickLZ 1.40b9 2017700 47.87
190 PACKET 0.01 2054947 46.91
191 Archiver 1.0 2107084 45.56
192 BriefLZ 1.04 2151917 44.41
193 CODER 1.1 2176689 43.77
194 SRANK 1.0 2263833 41.51
195 LZ 1.0 2312153 40.27
196 LCW 0.2 2359108 39.05
197 LZRW1 2445051 36.83
198 BigCrunch 0.4a1 2445596 36.82
199 Shindlet 2653555 31.45
200 SHcodec 1.0.1 3118837 19.43
201 AcroRd32.exe
3870784

Tipo de arquivo: Manual Macromedia Flash MX ; documento .PDF
Tamanho do arquivo (bytes) : 4,526,946
Pos. Nome Compressor Tamanho comprimido

(bytes)
Taxa de compressao

%
001WinRK 3.0.3354907821.60
002PAQ8O10355865521.39
003PAQAR 4.5360232020.42
004LPAQ8362902619.84
005DURILCA 0.5363325519.74
006PPMonstr J rev.1363532019.70
007SLIM 0.23d364473519.49
008PIMPLE2364915219.39
009CMM4 0.1e365124419.34
010EPM r9365734319.21
011Ocamyd 1.66test1366560919.03
012CCM 1.30c366818018.97
013RZM 0.07h367877018.74
014TC 5.2 dev2367878818.74
015Quark 0.95r368210718.66
016ENC 0.15368493018.60
017UHARC 0.6b369194918.45
018PPMN 1.00b1 km369596718.36
019RKC 1.02369680118.34
020LZPX(J) 1.2h369837418.30
021777 0.04b1370015718.26
0227-Zip 4.58b370032518.26
023ASH 04a370255118.21
024BEE 0.7.9370368918.19
025SQUEEZ 5.5370469018.16
026ACB 2.00c370503418.16
027FreeARC 0.50a370607718.13
028HIPP 0.5819370682218.12
029STUFFIT 12.0371028018.04
030PPMd rev J371292117.98
031PPMVC 1.2371304517.98
032PIM 2.10371390717.96
033RK 1.04.1371684417.90
034UFA 0.04b1372464517.72
035UHBC 1.0372814017.65
036DGCA 1.10372980817.61
037RKUC 1.04373060817.59
038QC 0.050373073017.59
039DST 0.91b373229617.55
040CTW 0.1373315517.53
041BICOM 1.01373395917.52
042WinRAR 3.71373429117.51
043GRZIP 0.7.3373443817.51
044LZTurbo 0.92373662117.46
045BMA 1.34b373901817.41
046BioArc 1.9373978917.39
047CTXf 0.75 b1373979317.39
048QUANTUM 0.97374001717.38
049WINZIP 11.0374033617.38
050GRZipII 0.2.4374035417.38
051MNZIP374182517.34
052AI 1.1374298517.32
053COMPRESSIA 1.0b374388917.30
054BBB ver1374408617.29
055QLFC 6.6w374567217.26
056QAZAR 0.0pre5374731717.22
057RKIVE 1.92374943717.18
058ABC 2.4374949517.17
059CABARC 1.00.0106374968017.17
060BOA 0.58b375028817.16
061RINGS 1.5c375120517.14
062ICEOWS 4.20b375256017.11
063BSSC 0.95a375432017.07
064BALZ 1.07375481717.06
065DCGA b8375595217.03
066LZPM 0.15375698817.01
067EXTREME 1.06375712017.01
068ZZIP 0.36c375813816.98
069WinACE 2.69375835516.98
070ACE 2.04375835516.98
071TarsaLZP 21Aug2007375858516.97
072ERI 5.1fre376428716.85
073WINIMP 1.21376626116.80
074IMP 1.12376673716.79
075ARI 2.2376680416.79
076M03376838416.76
077SBC 0.970 rev3376894716.74
078WinHKI 1.74376971516.73
079HOOK 1.3377061016.71
080KZIP 14-APR-2007377256816.66
081PPMY SSE (9A9)377262416.66
082BWIC377344216.64
083SZIP 1.12377405116.63
084WinTurtle 1.6.0377510216.61
085BA 1.01377560116.60
086GCA 0.9k377588216.59
087M99 2.1377673416.57
088ASD 0.2.0377749616.56
089LZAP 0.20.0b377975616.51
090BJWFLATE 1.54378062016.49
091BIT 0.1378098316.48
092TURTLE 0.07378191116.46
093MAR378444916.40
094CHILE 0.5378582016.37
095Tornado 0.4378814616.32
096YBS 0.03f379028116.27
097BIX 1.00b7379220016.23
098DC 0.99.307b379236816.23
099DCA 1.0.1b379277516.22
100RZIP 2.1379354816.20
101X1 0.95a379472516.17
102SEMONE 0.6379518016.16
103DACT 0.8.41379538916.16
104LZDS v2.1380069816.04
105HIT 2.10380422015.96
106BZIP2 1.0.5380709815.90
107JAR 1.02380911715.86
108LHARK 0.4d381065115.82
109EXP 1.0381095115.82
110PAR 2.00381104415.81
111YAC 1.02381141815.81
112LHA32 1.88.3.14381343115.76
113UC II v3.05b381703015.68
114SYMBRA 0.2381781115.66
115PKZIP 2.50381873015.64
116ZET 0.10b381941515.63
117OrangeArchiver 1.05382055315.60
118THOR 0.96382120015.59
119DARK 0.51382218915.57
120LIMIT 1.2382325615.54
121FlashZIP 0.03382342515.54
122BZIP 0.21382366115.54
123Quad 1.12382389915.53
124QUARK 1.00b382414615.52
125AMG 2.2382626315.48
126DZIP 2.90382969215.40
127vuZIP 1.8382974515.40
128EAZEL 1.0382978015.40
129PROPACK 2.19383054715.38
130ESP 1.92383119015.37
131AIN 2.32383120615.37
132BSA 2.00383153515.36
133LHA 2.67383235115.34
134WIN-GZ 1.2383245215.34
135File2Pack 2.0383257315.34
136GZIP 1.3.5383320115.32
137WINZIP 8.0383329615.32
138ZIP 2.2383329615.32
139Windows XP built-in383451115.30
140SR3a383458615.29
141BCArchive 1.08.7383471215.29
142ARJ 2.84383495515.29
143LCSSR 0.2384097015.15
144CODEC 3.21384247715.12
145ARHANGEL 1.40384400715.09
146LGHA 1.1g384424515.08
147HA 0.999b384424515.08
148RAX 1.02384854814.99
14912Ghosts 7.0384993614.96
150ALZip 7.0385175114.92
151PAC 17apr2004385185014.91
152LZOP 1.02rc1385444214.86
153TRANSFORM 1.02385460514.85
154Chaos Comp 3.0386482714.63
155SLUG 1.27b387433014.42
156PUT 3.47388415614.20
157AR 1.0388551114.17
158SAR 1.0388551114.17
159ZOO 2.1388564314.17
160CPAC 1.35388581514.16
161LZ2A388677414.14
162HuffComp 1.3389314014.00
163DeepFreezer 1.06389674513.92
164ShipInBottle 1.0 b17390137213.82
165AKT 1.00a3390887113.65
166BAR 1.1.2391111513.60
167PPMZ2 0.81392914613.21
168BWTZIP393535913.07
169ARX 1.0393872612.99
170LZA 1.01394773712.79
171Secura 1.7395344812.67
172BruteCM 0.1d395713012.59
173DLC 0.6.1395812812.57
174RDMC 0.06c396970512.31
175Archiver 1.0397539212.18
176QuickLZ 1.40b9398869411.89
177PPMT 0.1399937211.65
178LZXQ 0.4402359311.12
179CODER 1.1403912410.78
180NNTC405208510.49
181PSA 0.91a406897310.12
182ZAP32 0.15.0b40762619.96
183aPLib 0.4340932919.58
184XPA 1.0.240958259.52
185JCALG1 5.3240958589.52
186PACKET 0.0141227628.93
187LZC 0.0841488548.35
188HYPER 2.541503658.32
189HAP 3.0641525608.27
190HiP beta 142032587.15
191Shindlet42054497.10
192CA-ZIP 3.442875795.29
193BriefLZ 1.0443258184.44
194LZRW143740103.38
195LZ 1.044037172.72
196SHcodec 1.0.144395931.93
197BigCrunch 0.4a145203060.15
198FlashMX.pdf45269460.00
199BVI 1.704863414-7.43
200SRANK 1.05237490-15.70
201LCW 0.25449060-20.37


Tipo de arquivo : Multiplos arquivos (46 extenções)
Tamanho do arquivo (bytes) : 316.355.757
Numero de arquivos: 510
Tamanho medio de arquivo: 620,305 (bytes)
Maior arquivo: 18,403,071 (bytes)
Menor arquivo: 3,554 (bytes)

Tipo de arquivos Numero de arquivos
TOC, MBX 16
EXE, DLL, OCX, DRV35
TXT, RTF, DIC, LNG41
BMP, TIFF15
LOG6
HTM, PHP19
DOC30
C, CPP, PAS, DCU235
MDB, CSV7
HLP7
CBF, CBG2
WAV9
XLS16
PDF6
TTF15
DEF3
JPG, GIF9
CHM2
INI, INF10
Outros27














Pos. Nome Compressor Tamanho comprimido

(bytes)
Taxa de compressao

%
001 PAQ8O8 64042114



79.76
002 WinRK 3.0.3 64217766



79.70
003 PAQ8JC 66191139



79.08
004 PAQAR 4.5 68435715



78.37
005 WinRK 3.0.3 68947835



78.21
006 PAsQDa 4.4 69109187



78.15
007 UDA 0.301 71478767



77.41
008 DURILCA 0.5 72175363



77.19
009 DURILCA 0.5 72246808



77.16
010 Slim 0.23d 73664683



76.71
011 WinUDA 0.291 73735574



76.69
012 Slim 0.23d 73756703



76.69
013 Slim 0.23d 73781973



76.68
014 KGB 1.1 (PAQ6) 75341375



76.18
015 CCMx 1.30c 77079949



75.64
016 PPMonstr J 77699686



75.44
017 CCM 1.30c 77926922



75.37
018 PPMonstr J 78086417



75.32
019 UHARC 0.6b 78344876



75.24
020 FreeARC 0.50a 78348737



75.23
021 PPMonstr J 78443862



75.20
022 CCM 1.30c 78598980



75.15
023 LPAQ8 78704186



75.12
024 FreeARC 0.50a 79260986



74.95
025 PIMPLE2 79628157



74.83
026 WinUDA 0.291 79710669



74.80
027 WinRK 3.0.3 80676067



74.50
028 COMPRESSIA 1.0b 80698340



74.49
029 DURILCA light 0.5 81666056



74.19
030 EPM r9 81934909



74.10
031 CMM4 0.1e 82504741



73.92
032 EPM r9 82727852



73.85
033 SQUEEZ 5.5 82801754



73.83
034 Ocamyd 1.66 test1 82880385



73.80
035 Quark 0.95r 83673567



73.55
036 RZM 0.07h 84030374



73.44
037 FreeARC 0.50a 84290571



73.36
038 WinRK 3.0.3 84652024



73.24
039 SBC 0.970 rev3 84736176



73.21
040 Quark 0.95r 84741314



73.21
041 UHARC 0.6b 84954506



73.15
042 SBC 0.970 rev3 85740265



72.90
043 StuffIt 12.0 85892062



72.85
044 SBC 0.970 rev3 86245288



72.74
045 KGB 1.1 (PAQ6) 86565142



72.64
046 WinRAR 3.71 86758171



72.58
047 7-Zip 4.58b 87230789



72.43
048 SQUEEZ 5.5 87693302



72.28
049 ENC 0.15 87955590



72.20
050 COMPRESSIA 1.0b 88152784



72.13
051 CTXf 0.75 88357992



72.07
052 7-Zip 4.58b 88470477



72.03
053 WinACE 2.69 88485235



72.03
054 ACE 2.04 88486043



72.03
055 WinACE 2.69 88526291



72.02
056 TC 5.2 dev2 89464778



71.72
057 ENC 0.15 89750528



71.63
058 DGCA 1.10 89834304



71.60
059 CTXf 0.75 90038884



71.54
060 777 0.04b1 90229477



71.48
061 WinRAR 3.71 90540300



71.38
062 777 0.04b1 90544382



71.38
063 LZPX(J) 1.2h 91451359



71.09
064 Bee 0.7.9 bld 0316 92003980



70.92
065 PIM 2.10 92067900



70.90
066 LZPX(J) 1.2h 92075183



70.90
067 Bee 0.7.9 bld 0316 93103491



70.57
068 UFA 0.04b1 93428292



70.47
069 DST 0.91b 93568347



70.42
070 SQUEEZ 5.5 94082622



70.26
071 UFA 0.04b1 94175638



70.23
072 FreeARC 0.50a 94195811



70.22
073 ACB 2.00c 95055289



69.95
074 BOA 0.58b 95080468



69.95
075 PPMN 1.00b1 km 95513817



69.81
076 BSSC 0.95a 95811218



69.71
077 StuffIt 12.0 96069139



69.63
078 CABARC 1.00.0106 96412288



69.52
079 WINZIP 11.0 96420110



69.52
080 PPMVC 1.2 96525071



69.49
081 DC 0.99.307b 96592918



69.47
082 BMA 1.34b 96709052



69.43
083 PPMd var J rev.1 96737515



69.42
084 DURILCA light 0.5 96823376



69.39
085 BOA 0.58b 96857515



69.38
086 BIX 1.00 b7 97079141



69.31
087 PPMVC 1.2 97152520



69.29
088 WINIMP 1.21 97241095



69.26
089 GRZipII 0.2.4 97484136



69.19
090 7-Zip 4.58b 97573749



69.16
091 WINZIP 11.0 97754314



69.10
092 StuffIt 12.0 98017538



69.02
093 MNZIP 98488045



68.87
094 BALZ 1.07 98500078



68.86
095 QC 0.050 98510933



68.86
096 WinHKI 1.74 98771075



68.78
097 EPC 1.0 98797159



68.77
098 WINIMP 1.21 99025199



68.70
099 QC 0.050 99055044



68.69
100 LZPM 0.15 99083654



68.68
101 UHARC 0.6b 99251157



68.63
102 BMA 1.34b 99468292



68.56
103 DC 0.99.307b 99517116



68.54
104 BIX 1.00 b7 99694432



68.49
105 BioArc 1.9 99699058



68.49
106 BA 1.01 99873098



68.43
107 M03 99934651



68.41
108 Tornado 0.4 99959838



68.40
109 BioArc 1.9 100012777



68.39
110 WinHKI 1.74 100208006



68.32
111 WINIMP 1.21 100399936



68.26
112 UHBC 1.0 100623220



68.19
113 DARK 0.51 100785450



68.14
114 DARK 0.51 100877062



68.11
115 BruteCM 0.1d 100902600



68.10
116 UHBC 1.0 100990062



68.08
117 WinRAR 3.71 101008351



68.07
118 JAR 1.02 101169071



68.02
119 PPMN 1.00b1 km 101181370



68.02
120 QLFC 6.6w 101217544



68.01
121 EPC 1.0 101258666



67.99
122 GRZipII 0.2.4 101686370



67.86
123 ZZIP 0.36c 102392643



67.63
124 CABARC 1.00.0106 102561882



67.58
125 PPMd var J rev.1 102743525



67.52
126 QLFC 6.6w 102938276



67.46
127 WinTurtle 1.60 103129672



67.40
128 DACT 0.8.41 103176088



67.39
129 DACT 0.8.41 103378718



67.32
130 DST 0.91b 103386376



67.32
131 WinTurtle 1.60 103567658



67.26
132 ABC 2.4 103669744



67.23
133 ZZIP 0.36c 103845404



67.17
134 Bicom 1.01 103940513



67.14
135 BIT 0.1 104789891



66.88
136 QazaR 0.0 pre5 104867105



66.85
137 YBS 0.03f 105074083



66.79
138 ASD 0.2.0 105109740



66.77
139 RZIP 2.1 105305418



66.71
140 RZIP 2.1 105417723



66.68
141 UC II 3.05 105608406



66.62
142 M99 2.1 105711137



66.58
143 Tornado 0.4 105742922



66.57
144 SZIP 1.12 105793183



66.56
145 RINGS 1.5c 105800703



66.56
146 CHILE 0.3d 106072542



66.47
147 CHILE 0.3d 106165564



66.44
148 UC II 3.05 106353574



66.38
149 BBB ver1 106364761



66.38
150 WinHKI 1.74 106391218



66.37
151 SZIP 1.12 106567179



66.31
152 ShipInBottle 1.0 b17 106742422



66.26
153 QUAD 1.12 106968291



66.19
154 AI 1.1 107365151



66.06
155 YBS 0.03f 107462346



66.03
156 HA 0.999b 107637414



65.98
157 BZIP2 1.0.5 107720923



65.95
158 QazaR 0.0 pre5 108165979



65.81
159 QUAD 1.12 108215434



65.79
160 ASD 0.2.0 109101360



65.51
161 KZIP 14-APR-2007 110694932



65.01
162 TarsaLZP 21Aug2007 110994614



64.91
163 HOOK 1.3 111275351



64.83
164 SEMONE 0.6 b2 111442686



64.77
165 WINZIP 11.0 111503290



64.75
166 LHARK 0.4d 111870915



64.64
167 THOR 0.96 112275112



64.51
168 MAR 112554786



64.42
169 TURTLE 0.07 112646749



64.39
170 LHARK 0.4d 113439063



64.14
171 LZ2A 113588897



64.09
172 PKZIP 2.50 114022347



63.96
173 ShipInBottle 1.0 b17 114051091



63.95
174 SLUG 1.27b 114187051



63.91
175 LZXQ 0.4 114492987



63.81
176 PKZIP 2.50 114501263



63.81
177 AMG 2.2 114662758



63.76
178 VuZip 1.8 114679608



63.75
179 DZip 2.90 114688490



63.75
180 EAZEL 1.0 114728370



63.73
181 CODEC 3.21 114767275



63.72
182 GZIP 1.2.4 114857977



63.69
183 AIN 2.32 115160947



63.60
184 ESP 1.92 115164577



63.60
185 LZTurbo 0.92 115219801



63.58
186 VuZip 1.8 115261129



63.57
187 DZip 2.90 115269882



63.56
188 LZ2A 115298983



63.55
189 File2Pack 2.0 115305901



63.55
190 EAZEL 1.0 115309762



63.55
191 GZIP 1.2.4 115442964



63.51
192 AIN 2.32 115576936



63.47
193 M99 2.1 115632111



63.45
194 BCArchive 1.08.7 115821124



63.39
195 ARJ32 3.14 116105225



63.30
196 ARJ 2.84 116107572



63.30
197 WINZIP 10.0 116113423



63.30
198 WinXP (Built-in) 116337271



63.23
199 aPLib 0.43 117596762



62.83
200 SR3a 118183199



62.64
201 ALZip 7.0b1 118492877



62.54
202 HPACK 0.79a 120702014



61.85
203 FlashZIP 0.03 121118395



61.71
204 SAR 1.0 122067423



61.41
205 SYMBRA 0.2 122120558



61.40
206 AR 1.0 122147342



61.39
207 DeepFreezer 1.06 123350351



61.01
208 Chaos Comp 3.0 123681560



60.90
209 FlashZIP 0.03 124223714



60.73
210 Ocamyd 1.66 test1 124262690



60.72
211 THOR 0.96 124588656



60.62
212 LCSSR 0.2 126378787



60.05
213 HYPER 2.5 128439870



59.40
214 LZOP 1.02rc1 129601733



59.03
215 ARX 1.0 133464199



57.81
216 QuickLZ 1.40b9 133973909



57.65
217 CTW 0.1 134687380



57.43
218 Secura Archiver 1.7 139876348



55.79
219 CA-ZIP 3.4 140247762



55.67
220 AI 1.1 140259735



55.66
221 LZTurbo 0.92 144135815



54.44
222 PACKET 0.01 144686589



54.26
223 ASH 04a 144885507



54.20
224 LZC 0.08 149651909



52.70
225 BriefLZ 1.04 151611876



52.08
226 THOR 0.96 151936954



51.97
227 LZW 0.2 153289520



51.55
228 LZOP 1.02rc1 154993814



51.01
229 LZOP 1.02rc1 155389089



50.88
230 QuickLZ 1.40b9 156840006



50.42
231 BigCrunch 0.4a1 157502600



50.21
232 CODER 1.1 158788621



49.81
233 SRANK 1.0 164110929



48.12
234 TESTSET 316355757



0.00




Links para esta postagem           Envie por E-mail